14.09.2020 |Прокуратурой Шемуршинского района направлено в суд уголовное дело по факту невыплаты алиментов на содержание ребенка

Прокуратурой Шемуршинского района направлено в суд уголовное дело в отношении 42-летней жительницы Шемуршинского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание детей, совершенное неоднократно).

В ходе предварительного расследования установлено, что данная гражданка, будучи подвергнутой 29 апреля 2020 года административному наказанию за неуплату алиментов, вновь не осуществляла выплаты на содержание несовершеннолетней. Общая сумма задолженности составила более 89 тысяч рублей.

Обвиняемая вину в совершении указанного преступления признала в полном объеме.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Батыревский районный суд.

За совершение данного преступления обвиняемой грозит уголовное наказание вплоть до одного года лишения свободы.

И.о. прокурора района

юрист 1 класса                                                                                       К.В. Борисова