12.10.2018 | Усилена ответственность за неисполнение решения суда

Усилена ответственность за неисполнение решения суда

Федеральным законом от 02.10.2018 №348-ФЗ внесены изменения в статью 315 Уголовного кодекса РФ.

Так, за злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта, установлена уголовная ответственность в виде штрафа до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до двухсот сорока часов, либо исправительных работ до одного года, либо ареста на срок до трех месяцев, либо лишения свободы до одного года.

Прокуратура Шемуршинского района