Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

04.09.2021| В Шемуршинском районе осужден местный житель, совершивший хищение денежных средств

Прокуратурой Шемуршинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 57-летнего местного жителя, который совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что подсудимый в дневное время 30 июля 2021 года в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, с поверхности полки кухонного шкафа из кошелька тайно похитил денежные средства в сумме 46 000 рублей, причинив своему знакомому значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, с учетом наличия в его действиях рецидива преступлений, назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год с возложением обязанности являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденных наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц в день, устанавливаемый данным специализированным государственным органом для регистрации, с установлением следующих ограничений: не изменять своего места жительства или пребывания, а также не выезжать за пределы того муниципального образования, где осужденный будет проживать после отбывания лишения свободы, без согласия указанного специализированного органа.

Приговор в законную силу пока не вступил.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                  В.Г. Николаев