03.09.2021| В Шемуршинском районе осужден местный житель, угрожавшей односельчанке вилами

Прокуратурой Шемуршинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 59-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Судом установлено, что подсудимый в дневное время 11 июня 2021 года в ходе возникшей ссоры с односельчанкой на почве неприязненных взаимоотношений относительно использования земельного участка схватил в руки вилы, направил зубьями в сторону последней, высказывая при этом слова угрозы убийством. Далее он повалил односельчанку на землю, схватил рукой в область шеи и начал душить, также высказывая при этом слова угрозы убийством, которую она восприняла реально.

Вину в совершенном преступлении подсудимый не признал, в то же время государственным обвинителем представлены судом доказательства, подтверждающие его причастность к содеянному.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде обязательных работ сроком на 360 часов.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                  В.Г. Николаев