02.09.2021| После вмешательства прокуратуры на предприятии ЖКХ в Шемуршинском районе погашена задолженность по заработной плате

Прокуратурой Шемуршинского района проведена проверка исполнения трудового законодательства, по результатам которой восстановлены трудовые права гражданина.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что перед четырьмя работниками ООО «ЖКХ» Шемуршинского района образовалась задолженность по заработной плате в размере более 20 тысяч рублей.

С целью восстановления нарушенных прав граждан прокуратурой района руководителю организации внесено представление.

Кроме того, в отношении генерального директора ООО «ЖКХ» Шемуршинского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 руб.

В настоящее время после вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                  В.Г. Николаев