Информация об итогах работы антинаркотичексой комиссии при администрации Шемуршинского района за 2018 год

Антинаркотическая комиссия при администрации Шемуршинского района ведет работу в рамках муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Шемуршинского района Чувашской Республики на 2015-2020 годы» утвержденной постановлением администрации Шемуршинского района от 16.01.2015г. № 12 «Об утверждении муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Шемуршинского района Чувашской Республики на 2015-2020 годы» и внесенными изменениями постановлением администрации Шемуршинского района от 28.11.2016г. № 362 «О внесении изменения в постановление администрации Шемуршинского района от 16.01.2015г. №12», подпрограмма «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Шемуршинском районе Чувашской Республики».

За текущий период 2018 года проведено 4 заседания антинаркотической комиссии Шемуршинского района.

Были рассмотрены следующие вопросы:

- вопросы реализации муниципальной программы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Шемуршинском районе Чувашской Республики»;

- вопросы о криминогенной и наркотической ситуации и принимаемых мерах по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в районе;

- о формировании у молодежи негативного отношения к употреблению наркотических средств и других одурманивающих веществ, о проведении районной акции "Молодежь за здоровый образ жизни", мероприятия к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

- вопросы по улучшению работы администраций сельских поселений по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни среди населения, работы общеобразовательных учреждений района по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни среди обучающихся, работы учреждений культуры по привлечению населения района к участию в проводимых антинаркотических мероприятиях, работы по привлечению населения района к занятиям физической культурой и спортом с подробным анализом по каждому поселению; работы руководителей организаций и предприятий района по профилактике наркомании, алкоголизма и курения;

В соответствии с программой «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Шемуршинском районе Чувашской Республики» в 2018 году было предусмотрено 6 тыс. рублей, денежные средства освоены в полном объеме, на изготовление антинаркотического баннера.