Информация об итогах работы антинаркотичексой комиссии при администрации Шемуршинского района за 2018 год.

Информация  об итогах работы антинаркотичексой комиссии при администрации Шемуршинского района за 2018 год.

Антинаркотическая комиссия при администрации Шемуршинского района ведет работу в рамках муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Шемуршинского района Чувашской Республики на 2015-2020 годы» утвержденной постановлением администрации Шемуршинского района от 16.01.2015г. № 12 «Об утверждении муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Шемуршинского района Чувашской Республики на 2015-2020 годы» и внесенными изменениями постановлением администрации Шемуршинского района от 28.11.2016г. № 362 «О внесении изменения в постановление администрации Шемуршинского района от 16.01.2015г. №12», подпрограмма «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Шемуршинском районе Чувашской Республики».

За текущий период 2018 года проведено 4 заседания антинаркотической комиссии Шемуршинского района.

Были рассмотрены следующие вопросы:

- вопросы реализации муниципальной программы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Шемуршинском районе Чувашской Республики»;

- вопросы о криминогенной и наркотической ситуации и принимаемых мерах по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в районе;

- о формировании у молодежи негативного отношения к употреблению наркотических средств и других одурманивающих веществ, о проведении районной акции "Молодежь за здоровый образ жизни", мероприятия к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

- вопросы по улучшению работы администраций сельских поселений по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни среди населения, работы общеобразовательных учреждений района по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни среди обучающихся, работы учреждений культуры по привлечению населения района к участию в проводимых антинаркотических мероприятиях, работы по привлечению населения района к занятиям физической культурой и спортом с подробным анализом по каждому поселению; работы руководителей организаций и предприятий района по профилактике наркомании, алкоголизма и курения;

В соответствии с программой «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Шемуршинском районе Чувашской Республики» в 2018 году было предусмотрено 6 тыс. рублей, денежные средства освоены в полном объеме, на изготовление антинаркотического баннера.