ПЕТЬКОВ ВИТАЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ

Виталий Николаевич Петьков родился 29 июля 1947 года в деревне Карабай - Шемурша Шемуршинского района Чувашской Республики в семье колхозника.

Окончил Куйбышевский авиационный институт имени академика С. П. Королёва, Горьковскую высшую партийную школу.

Трудовую деятельность начал в 1964 году на заводе «Металлист» г. Куйбышева токарем- универсалом, а в 1969 году продолжил работу инженером- технологом.

С 1971 года на протяжении двадцати лет работал на ответственных должностях в комсомольских, партийных и советских органах Чувашской Республики.

В 1991 году назначен заместителем председателя Государственного комитета Чувашской ССР по материальным ресурсам, в августе 1992 года, в связи с реорганизацией комитета, - заместителем министра торговли и материальных ресурсов Чувашской Республики.

С 1 сентября 1998 года- председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.