КИРИЛЛОВ ИСААК ПАНТЕЛЕЙМОНОВИЧ

Исаак Пантелеймонович Кириллов родился 4 ноября 1934 года в Шемуршинском районе в деревне Карабай - Шемурша.

Во время обучения в школе, и в годы студенчества он поддерживал связи с редакциями газет и даже публиковался.

Исаак Кириллов с 1959 года работает в сфере печати. Он работал в различных газетах: « Коммунизм ялаве» (« Хыпар»)- литературным сотрудником, « Молодой коммунист»- заместителем редактора, « Пионер сасси» («Танташ»)- редактором. В 1974 году наш земляк перевёлся в редакцию газеты « Советская Чувашия» работал ответственным секретарём, заместителем редактора, а с 1991 года главным  редактором газеты.

С ноября 1991 года Кириллов  начал работать в издательстве « Чувашия» начальником. В настоящее время он заместитель редактора газеты « Вестник недели».

Исаак Пантелеймонович активно участвовал и участвует в общественной жизни. Многих молодых людей приобщил к работе в редакции газет, и помог получить профессию журналиста.

Исаак Кириллов в 1971- 1972 годах во время работы редактором в газете « Пионер сасси», был ответственным секретарём правления Чувашского Республиканского правления Журналистов, в 1989- 1990 годах  был председателем правления.

Исаак Кириллов с 1968 года член союза Журналистов.

Заслуги в работе нашего земляка  Исаака Пантелеймоновича были оценены. Он - Заслуженный работник культуры Чувашской Республики. Награждён медалями, грамотой Российского Олимпийского комитета и дипломом союза Журналистов Российской Федерации.